Мы помогаем сохранить женское здоровье!

Поговорили с гинекологами «АВА КЛИНИК» о важном и интимном!

Каждая женщина мечтает отлично выглядеть, добиваться успехов, иметь замечательную семью и растить здоровых детей. Как известно, в жизни всё осуществимо, было бы здоровье. Зачастую мы сами не бережём этот ресурс. А от этого зависит не только физический комфорт, а также внутренняя уверенность в себе, ментальное самочувствие.

Специалисты «АВА КЛИНИК» расскажут, как поддерживать и беречь ресурсы женского здоровья.

 Шестакова Ольга Александровна

Врач акушер-гинеколог первой категории / репродуктолог

Зачастую дамы приходят на прием уже при наличии ощутимого дискомфорта. Некоторые важные проблемы не имеют физического проявления, например, как некоторые виды ИППП, поэтому мы всегда рекомендуем проходить плановый профилактический осмотр, чтобы отследить проблему на раннем этапе и оперативно и эффективно приступить к ее решению.

Врач —Ваш друг и товарищ в решении деликатных вопросов.Неприятные ощущения во время половой близости, «стрессовое» недержание мочи, выделения и многие другие вопросы, которые Вас волнуют — нужно обсуждать с врачом. И чем честнее Вы сможете ответить на вопросы врача или сами рассказать о том, что Вас беспокоит, тем продуктивнее и полезнее для здоровья пройдет прием.

Для комплексного решения в «АВА КЛИНИК» есть все инструменты: лабораторная и ультразвуковая диагностика, лазерные методики, процедуры плазмалифтинга, контурная пластика интимных зон и инъекционные методики, гистероскопия.

Муковоз Татьяна Леонидовна

Врач акушер-гинеколог первой категории / репродуктолог

Важный момент для посещения специалиста —планирование беременности. Подготовка к рождению малыша важна для его здоровья, а также для здоровья будущей мамы. Беременность —важная перестройка работы всего организма. В такой момент могут обостриться «упущенные» заболевания. Поэтому подготовку начинать следует минимум за 3 месяца до планирования.

После осмотра и сбора анамнеза врач может назначить УЗИ, а также лабораторную диагностику и прием профильных специалистов. Возможно назначение препаратов, помогающих организму будущей мамы набраться сил для такого особенного жизненного этапа: очень важны препараты йода, особенно в нашем регионе, витамин D, препараты железа, фолиевая кислота.

После наступления беременности, с 10 недель,мама может дополнительно проверить здоровье малыша на генетические патологии, пройдя неинвазивный пренатальный ДНК скрининг (НИПС). Для анализа просто сдается анализ крови мамы.

Якушин Алексей Владимирович

Врач акушер-гинеколог высшей категории / репродуктолог

Если у пары не наступает беременность естественным путемпосле 1 года попыток беременности при регулярной половой жизни без контрацепции, а в возрасте 35 лет и старше через полгода, мы приступаем к обследованию причин возможного бесплодия.

Первый шаг: посещение репродуктолога, чтобы врач получил полную картину текущей ситуации.

Далее приступаем к диагностике. Обследование проводится для обоих супругов сразу. Если после сдачи мужчиной спермограммы мы видим мужской фактор бесплодия, то направляем пациента к урологу-андрологу.

Если по результатам обследования устанавливается диагноз бесплодия, назначается лечение. Вспомогательные репродуктивные технологии можно применить в кратчайшие сроки. Самый распространенный фактор бесплодия — «трубный». И можем с уверенностью сказать, что наши пациентки успешно с ним справляются.

Результативность циклов в нашем ЦЕНТРЕ ЭКО в 2020 году составила 43%, а крио-протоколов 59%.

Есть стереотип о том, что ЭКО —это дорого. Практически каждая пара с подтвержденным диагнозом бесплодия может пройти процедуру ЭКО бесплатно по полису ОМС, причем неограниченное количество раз.

Показателем хорошей работы мы считаем рождение здорового малыша.

Даже если вы сейчас не планируете беременность, есть возможность прохождения программ «отложенного материнства», при котором полученные яйцеклетки замораживаются и используются позднее. В молодом возрасте качество репродуктивного материла намного лучше, поэтому позднее, когда вы уже готовы к рождению ребенка, мы сможем использовать те самые «молодые» яйцеклетки.

В «АВА КЛИНИК» вы можете пройти полный цикл обследования репродуктивных и интимных проблем. Помните, что своевременное обращение к специалисту дает возможность своевременного прохождения лечения.

Телефоны регистратуры для записи на прием:

8(8182)60-03-03, 8(8182)44-64-64

https://avaclinic29.ru

https://vk.com/avaklinik

 

Ответить